• ☆最終値下!JRC CWフィルタ H-6XMJ00157 CFL-316(現状)
  • ☆最終値下!JRC CWフィルタ H-6XMJ00157 CFL-316(現状)
【残りわずか】 ☆最終値下!JRC CWフィルタ H-6XMJ00157 CFL-316(現状) その他
  • 当日発送
  • 送料無料

【残りわずか】 ☆最終値下!JRC CWフィルタ H-6XMJ00157 CFL-316(現状) その他

お気に入りブランド
販売価格 :

11,999税込

獲得ポイント :
ポイント

商品がカートに追加されました
【残りわずか】 ☆最終値下!JRC CWフィルタ H-6XMJ00157 CFL-316(現状) その他
販売価格:¥6,839 税込

在庫あり

※ 商品のお届けについてはこちらよりご確認ください。

SHOPPING が販売、発送いたします。

当日発送可 (14:00までのご注文が対象)

  • ご注文内容・出荷状況によっては当日発送できない場合もございます。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

利用可

  • ポストにお届け / 一点のみ購入でご利用可能です。
    ゆうパケットでのお届けの場合はサンプル・ノベルティが対象外となります。
    ゆうパケットには破損・紛失の保証はございません。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

商品の詳細

JRC製 CWフィルタ。(9.455MHz、500Hz)\r写真の本体のみとなります。\r※JST-245からの取り外しです。\r※程度は、年式相応と思います。(私感)\r※希少なCWフィルタをお探しの方に。\r※動作品ですが現状優先、現状お渡しです。\r※最終値下げにつき、この機会に是非ご検討下さい。\r (もう1種類フィルタを出品中。合わせてご検討下さい)\r\r※出張が多い仕事の為、タイミングにより発送までお時間頂くことが\r ありますので、特にお急ぎの方は事前に問合せ下さい。\r\r\r♯JRC\r#日本無線\r#CWフィルタ\r♯9.455MHz\r#500Hz\r#H-6XMJ00157\r♯CFL-316
カテゴリー:ホビー・楽器・アート>>>アマチュア無線>>>その他
商品の状態:目立った傷や汚れなし
配送料の負担:送料込み(出品者負担)
配送の方法:未定
発送元の地域:長野県
発送までの日数:4~7日で発送

商品の説明

PH Fiber Launcher, G657A1, 1000m, Terminated, SC/APC to XXX
PH Fiber Launcher, G657A1, 1000m, Terminated, SC/APC to XXX
外付けアナログ周波数フィルター NAF-HPF1.0MHz HPF 1MHz | NEW SENSOR
外付けアナログ周波数フィルター NAF-HPF1.0MHz HPF 1MHz | NEW SENSOR
ユー・アール・ディー 小型クランプ式交流電流センサ(φ16/120Arms) CTL
ユー・アール・ディー 小型クランプ式交流電流センサ(φ16/120Arms) CTL
Radio Experimenter's Blog: 【回路】X-tal CW Filter Design
Radio Experimenter's Blog: 【回路】X-tal CW Filter Design
Fluorogard® FP/FP-HP カートリッジ フィルター | 液体用 フィルター
Fluorogard® FP/FP-HP カートリッジ フィルター | 液体用 フィルター

最新のクチコミ

★★★★★

同じICOMの古い機種を処分して、移動に便利なアンテナとのセットが比較的安かったので購入しました。 昔の機器とは使い勝手が違い、多機能を使いこなすのがなかなか難しいようです。

  • マジマ56
  • 22歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

アンテナ切替器として使用中です。今までは2本のアンテナ線(コネクター)をその都度抜き差ししていましたが、この商品のおかげで大分手間が省けました。商品を初めて手に持った時これ鉛でも入ってるのか?と思うくらいずっしり重かったです。万が一、地面に落としても大丈夫そうですが足に落としたら大怪我するかも(^^;って配線処理してる時に実際足に落として悶絶してました(笑)幸い面の部分だったので良かったけど角だったら…皆さんも気を付けてくださいね!

  • ☆KZY☆
  • 30歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

調子が悪くなった車載のFT-100Dと交換するつもりで購入しました。今日ようやく作業を始めましたが、まだ完全に取り付けられていません。FT-100よりほんの少し長い(奥行き)ようで、取り付け場所を検討中です。FT-100は本体から短い同軸がぶらぶら出ていましたが、FT-857は本体にコネクタだけが付いています。さてこれが吉と出るか、凶と出るか。個人的にはコネクタが直接付いている857の方が安心できそうな気がします。画面はFT-100の方が大きいので、慣れるまで時間がかかりそうです。セパレートキットやデュープレクサが付いているので、調達する手間が省けて助かります!!

  • sariysayiy
  • 38歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品